Какое жилье положено жильцам неприватизированной квартиры, после пожара?

Здравствуйте. Сгорела квартира, не приватизирована, где было прописано 3 семьи. В 16 м.(одна комн) я с мамой (я уже совершеннолетняя), в 14м папа с семьёй (2детей маленьких), в трёх других комн прописан дядя с семьёй, где сын совершеннолетний. У мамы, папы и дяди есть уже жилье в собственности, у меня с братом нет. Так вот, полагается ли компенсация или углы семьям? Или хотя бы нам с братом

, Юлия, г. Самара
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вам нужно обратиться к сосбтвеннику с заявлением о признании квартиры непригодной для проживания, если квартира будет признана таковой, то нанимателю и членам его семьи предоставят другое помещение

Статья 85. ЖК РФ

Граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если:
3) жилое помещение признано непригодным для проживания;
Юлия
Клиент, г. Самара

Квартира признана как ветхие жильё и непригодной для жилья. Но не предоставляют ничего, т.к.есть ипотека