Нужна ли регистрация для граждан безвизовых стран, при въезде в РФ по частному визиту?

Добрый день! Заезжала в Москву по частному визиту,когда пришли регистрироваться в УФМС, нам сказали,что для безвизовых стран (в частности это Украина) регистрация не нужна,если заезжаешь по частному визиту. Вопрос: есть ли какое то законодательное подтверждение данным словам,так как гаишникам на дороге очень тяжело это объяснять?Заранее благодарю за ответ!

, Юлия, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Регистрация по месту пребывания (нахождения) необходима если лицо на ходится в указанном месте более 7 дней подряд. Гаишникам следует прелоставить паспорт с отметкой о пересечении границы.

С уважением Александр