Куда стоит обратиться за полной проверкой качества работы начальника ЧОП?

Работаю в "чоп".Слишком отвратительный нач.охр.

Знаю, что он подделывает подписи в инструкциях. Специально докапываться до охранников ,что бы их лишить премии и тд. Работает как крыса...

Знаю, что на некоторых объектах, не соответствует документация и тд. То есть за ним много косяков.

Скажите куда стоит обратиться за полной проверкой качества его работы?

, Иван, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

С жалобой на его действия Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда и в Управление МВД по г. Екатеринбурга на предмет соблюдения лицензионных требований, особенно в той части, где вопрос идет о том

что он подделывает подписи в инструкциях.
Иван
Клиент, г. Екатеринбург

А статьи УК РФ, можно узнать?

И наказание за поделку

А статьи УК РФ, можно узнать?
Иван

Об уголовной ответственности пока говорить преждевременно, проверка будет лишь осуществлена на предмет соблюдения лицензионных требований, если будет установлено нарушение — то ЧОП могут лишить лицензии, что крайне не выгодно его владельцам. В таком случае им проще решить вопрос с увольнением начохра чем лишаться бизнеса.

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда
А статьи УК РФ, можно узнать? И наказание за поделку
Иван
УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Но Вы не надейтесь, что его привлекут по этой статье раньше времени. Так как способов развития данной ситуации много.

Иван
Клиент, г. Екатеринбург

Документ с поделланой подписью находится у меня. Человек, за которого поставили подпись, при личной встрече, посмотрел и сказал что он не расписывался

Данные вопросы решает экспертиза, как правило. Как вариант — обратиться к ней для установления факта подделки подписи, а потом пойти с заявлением по конкретному документу.