8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вклад в банк

Вложила вклад доверительный в Тимер банк, спросив консультатнта застрахованный ли он, уверяли что застрахован, мо вложенные средства по поговору переведены были в твтыондбанк и пытаясь сейчас вернуть свои деньги говорят что могу только вернуть 20 %, получается деньги вложены в акции банка и не застрахованы, меня изначально консультанты ввели в заблуждение, я в Тимербанке очень давно обслуживаюсь и для меня главное застрахолванность вкладов. Что можно предпринять чтоб вернуть свои деньги. Вчера ходила в Тимер банк мне предложили ждать когда Татфондбанк признают банкротом и потом только подавать на них в суд.

Показать полностью
  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
  • 003
    .jpg
  • 004
    .jpg
  • 005
    .jpg
  • 006
    .jpg
  • 007
    .jpg
, Аля, г. Елабуга
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист

Аля, не совсем на самом деле понятно, что именно у вас произошло. Если у Вас был именно договор обычного банковского вклада, то вы в любой момент времени можете потребовать расторжения договора и возврата Вам всей суммы вклада, в таком случае единственное что вы теряете — это проценты, перерасчет будет скорее всего до востребования. Да, банк действительно может распоряжаться вашими деньгами в период вклада, но по требованию вкладчика обязан вернуть всю сумму. Если не сложно — приложите к вопросу скан договора вклада, так будет значительно проще понять Вашу ситуацию.

0
0
0
0
Аля
Аля
Клиент, г. Елабуга

Договор не обычный, а доверительное управление, только сейчас мне объяснили что деньги мои вложены в бумаги другого банка именно Татфондбанка по договору т.е. инвестиционный вклад. все документы перешлю вечером. И чтоб вернуть его требуется время , сегодня созванивалась с татфондбанком мои бумаги стоят 20% от номинала на сегодняшний день, Звонила в Тимербанк там говорят что все вклады застрахованы и у них тет вклада доверительного управления- куда я вложила деньги.

Аля
Аля
Клиент, г. Елабуга

все еще по моему вопросу вклада, договор вклада а именно все то что дали из тимер банка, Семенова моя дочь но деньги ложила я

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтствуйте!

Вас не должно интересовать куда ваш банк дел ваши деньги. У банка есть прямая обязанность по вашему требвоанию выдать вам денежные средства ( с удержанием или без такового в зависимости от вида вклада).

Обращаться в суд к другому банку нет смысла поскольку данный банк к вам вообще никакого отношения не имеет.

Если все таки имеет, то вам следует обращаться в суд за взысканием уже сейчас поскольку процесс длительный и не факт что вы успеете включиться в реестр кредиторов

С уважением Александр

0
0
0
0
Аля
Аля
Клиент, г. Елабуга

Да они мне возвращают 20% от того что я вложила. т. только 240 тысяч, я теряю на сегодня 960 тысяч. Звонила в ТТатфондбанк деньги вложены в ценные бумаги которые так и стоят на сегодня, сказали если санация банка пройдет , то я смогу к концу срока получить свои вложенные, а процентах речь не ведется.

Ну так вы и требуйте деньги с того банка куда вы вложили деньги при чем тут второй то банк? У вас отношения только с первым банком оформлены

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 28.12.2016