Вклад в банк

Вложила вклад доверительный в Тимер банк, спросив консультатнта застрахованный ли он, уверяли что застрахован, мо вложенные средства по поговору переведены были в твтыондбанк и пытаясь сейчас вернуть свои деньги говорят что могу только вернуть 20 %, получается деньги вложены в акции банка и не застрахованы, меня изначально консультанты ввели в заблуждение, я в Тимербанке очень давно обслуживаюсь и для меня главное застрахолванность вкладов. Что можно предпринять чтоб вернуть свои деньги. Вчера ходила в Тимер банк мне предложили ждать когда Татфондбанк признают банкротом и потом только подавать на них в суд.

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
  • 003
    .jpg
  • 004
    .jpg
  • 005
    .jpg
  • 006
    .jpg
  • 007
    .jpg
, Аля, г. Елабуга
Виктор Будяну
Юрист

Аля, не совсем на самом деле понятно, что именно у вас произошло. Если у Вас был именно договор обычного банковского вклада, то вы в любой момент времени можете потребовать расторжения договора и возврата Вам всей суммы вклада, в таком случае единственное что вы теряете — это проценты, перерасчет будет скорее всего до востребования. Да, банк действительно может распоряжаться вашими деньгами в период вклада, но по требованию вкладчика обязан вернуть всю сумму. Если не сложно — приложите к вопросу скан договора вклада, так будет значительно проще понять Вашу ситуацию.

Аля
Клиент, г. Елабуга

Договор не обычный, а доверительное управление, только сейчас мне объяснили что деньги мои вложены в бумаги другого банка именно Татфондбанка по договору т.е. инвестиционный вклад. все документы перешлю вечером. И чтоб вернуть его требуется время , сегодня созванивалась с татфондбанком мои бумаги стоят 20% от номинала на сегодняшний день, Звонила в Тимербанк там говорят что все вклады застрахованы и у них тет вклада доверительного управления- куда я вложила деньги.

Аля
Клиент, г. Елабуга

все еще по моему вопросу вклада, договор вклада а именно все то что дали из тимер банка, Семенова моя дочь но деньги ложила я

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтствуйте!

Вас не должно интересовать куда ваш банк дел ваши деньги. У банка есть прямая обязанность по вашему требвоанию выдать вам денежные средства ( с удержанием или без такового в зависимости от вида вклада).

Обращаться в суд к другому банку нет смысла поскольку данный банк к вам вообще никакого отношения не имеет.

Если все таки имеет, то вам следует обращаться в суд за взысканием уже сейчас поскольку процесс длительный и не факт что вы успеете включиться в реестр кредиторов

С уважением Александр

Аля
Клиент, г. Елабуга

Да они мне возвращают 20% от того что я вложила. т. только 240 тысяч, я теряю на сегодня 960 тысяч. Звонила в ТТатфондбанк деньги вложены в ценные бумаги которые так и стоят на сегодня, сказали если санация банка пройдет , то я смогу к концу срока получить свои вложенные, а процентах речь не ведется.

Ну так вы и требуйте деньги с того банка куда вы вложили деньги при чем тут второй то банк? У вас отношения только с первым банком оформлены