Арест единственного жилья

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: моим единственным жильем является однокомнатная квартира, находящаяся в залоге у банка по ипотеке. Я должна 100000 руб. частному лицу, судебные приставы наложили арест на эту квартиру. Правомерно ли это?

, Ирина, г. Липецк
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, приставы вправе накладывать арест на любое имущество, принадлежащее должнику, за исключением имущества изъятого из оборота, но при этом обратить взыскание на квартиру приставы не смогут.