Можно ли после ДТП получить полную выплату ущерба по Каско, если сумма ограничена договором?

Попал в дтп, обратился в каско а у меня ремонт до 50 тыс. прописан в договоре, официалы уже насчитали 75 тыс за ремонт, где я должен доплатить, возможно ли чтоб страховая сама покрыла все расходы? Если да, то как это сделать? И мне так же сказали что наличными на руки я получить их не смогу, чтоб самому где нибудь починить

, Георгий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

возможно ли чтоб страховая сама покрыла все расходы?
Георгий

К сожалению это не возможно, поскольку при заключении договора Вы определили лимит ответственности по полису.

Даже в случае обращение в суд с оспариванием заявленных ограничений, ситуацию не изменит. На этот счет, постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан» рекомендовано

36. В случае, если при заключении договора добровольного страхования имущества страхователю предоставлялось право выбора способа расчета убытков, понесенных в результате наступления страхового случая (без учета износа или с учетом износа застрахованного имущества),при разрешении спора о размере страхового возмещения следует исходить из согласованных сторонами условий договора.
И мне так же сказали что наличными на руки я получить их не смогу, чтоб самому где нибудь починить
Георгий

Деньгами Вы сможете получить выплату только в том, случае, если страховая компания не своевременно выдаст Вам направление на ремонт или СТОА официального дилера превысят сроки ремонта более чем на 52 дня.