Выселение студента из общежития за грязную раковину и унитаз

Здравствуйте!Подскажите, могут ли студента,проживающего в общежитии, переселить в комнату с худшими условиями, или выселить на основании того,что в комнате комендант обнаружил грязную раковину и унитаз?

, Анастасия, г. Москва
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, могут. Для того, чтобы дать точный ответ на поставленный вопрос, необходимо ознакомиться с правилами проживания в конкретном общежитии, и понять, были ли они нарушены.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Т.е. нет стандартных правил для общежитий. Оно может себе их придумать?

Да, все верно.

Есть правила общежития, утвержденные соответствующим учреждением.