Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Развод, раздел имущества

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мы с мужем разводимся, за время нашего брака из совместного имущества есть машин, которая оформлена на меня. В связи с трудным финансовым положением я машину продала, будучи ещё официально не разведенными, и заявления на раздел имущества от мужа на данный момент нет, в праве ли он потребовать от меня половину стоимости машины? Спасибо

29 Июля 2013, 20:45, вопрос №148280 Марина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.35 СК РФ  При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

    Ваш супруг может требовать с Вас денежные средства в судебном порядке.

    29 Июля 2013, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats