324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Имею ли право на пенсию после принятия закона об увеличении срока выслуги с 20 до 25 лет службы?

на 10 10 2016 года у меня 12 лет и 10 мес в календарном исчислении из них 8 лет год за два итого вместе с армией составляет 21 год 10 мес по факту выданной мне справки в отделе кадров в которой указано что я имею право на пенсию но к примеру завтра вступает закон о увеличении срока выслуги лет с 20 до 25 лет какое у меня будет право на пенсию что делать если нас заранее не уведомили

22 Декабря 2016, 22:27, вопрос №1482775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,4
Рейтинг Правовед.ru
15144
ответа
6170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий!

но к примеру завтра вступает закон о увеличении срока выслуги лет с 20 до 25 лет какое у меня будет право на пенсию что делать если нас заранее не уведомили
юрий

Такого внезапного изменения не будет ни при каких условиях. Если внесут такие изменения, то в любом случае будет установлен переходный период (2-3 года), в течение которого лицам, имеющим на момент принятия такого закона выслугу 20 лет, будет разрешено уйти на пенсию. Похожая схема использовалась при повышении предельного возраста.

23 Декабря 2016, 08:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут