Можно ли продлить договор аренды участка допником?

Здравствуйте! В 2013 году заключен договор аренды муниципального земельного участка на 3 года для размещения ГРПБ. Можно будет его пролонгировать дополнительным соглашением или необходим новый договор? Право собственности на ГРПБ есть. и на сколько можно его продлить, если возможно?

, Осипова Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете и так и так, но скорее всего будет новый, т.к. имеете право на аренду без торгов (ст.39.6 ЗК)

9) земельного участка, на котором расположены здания, сооружения, собственникам зданий, сооружений, помещений в них и (или) лицам, которым эти объекты недвижимости предоставлены на праве хозяйственного ведения или в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса, на праве оперативного управления;

на срок до 49 лет (ст.39.8 ЗК)

17) на срок до сорока девяти лет в случае предоставления земельного участка в аренду собственнику здания, сооружения, расположенных на таком земельном участке, или помещений в них, а также в иных случаях, не предусмотренных настоящим пунктом;