План-график закупок

Скажите, пожалуйста, что публикуется в ЕИС первоначально план-график или извещение о контракте? Можно ли формировать извещение о контакте с единственным поставщиком без размещённого плана-графика? Когда размещать план-график и извещения о контрактах, если план ФХД бюджетной организации будет утверждён только 26 декабря (все контракты с единственным поставщиком начинают действовать с 1 января)?

, Александр, г. Арзамас
Андрей Недоступ
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Скажите, пожалуйста, что публикуется в ЕИС первоначально план-график или извещение о контракте?

Сначала вы вносите изменения в план-график и публикуете его в ЕИС. Извещение без плана-графика лучше не публиковать, поскольку вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение 44-ФЗ.

Можно ли формировать извещение о контакте с единственным поставщиком без размещённого плана-графика?

Можно, но лучше не нужно по вышеуказанной причине. Но за несвоевременное размещение плана-графика вас могут привлечь к ответственности уже и по другой статье КоАП.

Когда размещать план-график и извещения о контрактах, если план ФХД
бюджетной организации будет утверждён только 26 декабря (все контракты с
единственным поставщиком начинают действовать с 1 января)?

План-график размещается в ЕИС в течение 10 дней с момента утверждения ФХД, т.е. с 26 декабря.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
что публикуется в ЕИС первоначально план-график или извещение о контракте?

Добрый день!

Первоначально план-график.

Можно ли формировать извещение о контакте с единственным поставщиком без размещённого плана-графика?

Нет, нельзя- это нарушение.

Когда размещать план-график и извещения о контрактах, если план ФХД бюджетной организации будет утверждён только 26 декабря (все контракты с единственным поставщиком начинают действовать с 1 января)?

План график в течении 10 рабочих дней должны утвердить и потом ещё 3 рабочих дня на публикацию.

Контракты можно заключить и даже в феврале прописав, что правоотношения регулирует он с 01.01.2017, это же единственный поставщик.

Александр
Клиент, г. Арзамас

Скажите,пожалуйста, а разве не будет нарушением заключение контракта в феврале, если в контракте дата действия контракта 01.01.2017? И как понять фразу "прописав фразу, что правоотношения регулирует единственный поставщик"? Где это прописать?

Скажите, пожалуйста, а разве не будет нарушением заключение контракта в феврале, если в контракте дата действия контракта 01.01.2017? И как понять фразу «прописав фразу, что правоотношения регулирует единственный поставщик»? Где это прописать?
Александр

Нет, нарушение не будет ГК РФ предусматривает такую возможность

Статья 425. Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

Нарушением бы это было, если это была бы конкурентная процедура, а у Вас закупка у единственного поставщика, тут в принципе он уже Вами определен.