8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

План-график закупок

Скажите, пожалуйста, что публикуется в ЕИС первоначально план-график или извещение о контракте? Можно ли формировать извещение о контакте с единственным поставщиком без размещённого плана-графика? Когда размещать план-график и извещения о контрактах, если план ФХД бюджетной организации будет утверждён только 26 декабря (все контракты с единственным поставщиком начинают действовать с 1 января)?

, Александр, г. Арзамас
Андрей Недоступ
Андрей Недоступ
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Скажите, пожалуйста, что публикуется в ЕИС первоначально план-график или извещение о контракте?

Сначала вы вносите изменения в план-график и публикуете его в ЕИС. Извещение без плана-графика лучше не публиковать, поскольку вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение 44-ФЗ.

Можно ли формировать извещение о контакте с единственным поставщиком без размещённого плана-графика?

Можно, но лучше не нужно по вышеуказанной причине. Но за несвоевременное размещение плана-графика вас могут привлечь к ответственности уже и по другой статье КоАП.

Когда размещать план-график и извещения о контрактах, если план ФХД
бюджетной организации будет утверждён только 26 декабря (все контракты с
единственным поставщиком начинают действовать с 1 января)?

План-график размещается в ЕИС в течение 10 дней с момента утверждения ФХД, т.е. с 26 декабря.

2
0
2
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
что публикуется в ЕИС первоначально план-график или извещение о контракте?

Добрый день!

Первоначально план-график.

Можно ли формировать извещение о контакте с единственным поставщиком без размещённого плана-графика?

Нет, нельзя- это нарушение.

Когда размещать план-график и извещения о контрактах, если план ФХД бюджетной организации будет утверждён только 26 декабря (все контракты с единственным поставщиком начинают действовать с 1 января)?

План график в течении 10 рабочих дней должны утвердить и потом ещё 3 рабочих дня на публикацию.

Контракты можно заключить и даже в феврале прописав, что правоотношения регулирует он с 01.01.2017, это же единственный поставщик.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Арзамас

Скажите,пожалуйста, а разве не будет нарушением заключение контракта в феврале, если в контракте дата действия контракта 01.01.2017? И как понять фразу "прописав фразу, что правоотношения регулирует единственный поставщик"? Где это прописать?

Скажите, пожалуйста, а разве не будет нарушением заключение контракта в феврале, если в контракте дата действия контракта 01.01.2017? И как понять фразу «прописав фразу, что правоотношения регулирует единственный поставщик»? Где это прописать?
Александр

Нет, нарушение не будет ГК РФ предусматривает такую возможность

Статья 425. Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

Нарушением бы это было, если это была бы конкурентная процедура, а у Вас закупка у единственного поставщика, тут в принципе он уже Вами определен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Все
Понятие ненормируемого графика?
Здравствуйте. Ненормируемый рабочий день, какой это график работы? Как я понимаю мне допустим надо отработать с 8:00. до 17:00 и в случае необходимости оставаться на работе в связи с производственной необходимостью или могу я в любое время скажем уехать куда-то, потом вернуться нам работу и так можно сказать доступен 24 часа должен быть?
, вопрос №4097607, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016