Как должен происходить выход партнера из проекта?

У нас с партнером есть совместный проект - интернет-сервис, по сути стартап. Он не приносит пока ничего. У меня интерес всегда к проекту был, я много работал, а партнер валял дурака, и из-за очень сильно затянули открытие. Недавно у нас был с Партнером серьезный разговор об обязанностях, где партнер изъявил желание выйти из проекта. По сути он покидает корабль в начале его пути и хочет забрать деньги. Он обозначил сумму фактических затрат на этот проект, я эмоционально сказал, что оплачу его долю, но сейчас понимаю, что если оплачу ему, то мало денег останется на рекламу. Возникают вопросы: 1) правомерны ли действия партнера по тому, что он хочется с меня взять деньги? 2) я могу сказать, что оплачу ему долю, но не по фактическим затратам, а скажем с дисконтом 20-30%?

Предыдущий вопрос дополняю, т.к. не дописал важную информацию:

у нас оформлено юрлицо, у меня - 60%, у партнера - 40%.

доля партнера была 100 к руб. Но были еще затраты на разработку, поэтому он хочет все затраты получить что он внес.

И еще вопрос - если я напишу расписку о том, что должен деньги, то будет ли она иметь юридическую силу?

Кто может подсказать, как правильно сделать, буду признателен.

, Константин, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Ничего не надо писать, иначе заплатите 100 тыр два раза.

Был займ оформлен на ООО? Или каким образом внесены средства? Или это уставный капитал такой большой?

Участник может выйти из ООО, но нужно выплатить ему его действительную долю.

Желаю удачи!