Смена адвоката и привлечение нового или юридической фирмы

как можно воспользоваться услугами адвоката / фирмы по представительству интересов в другом городе? Жилищное право, признание собственности, выселение.

Проживая в небольшом административном центре нет доверия к возможным кандидатам на замену и продолжение ведения дела (все друг друга знают) из моего города. Можно ли привлечь к участию в процессе ( или поработать удаленно) без транспортных расходов (либо сведя их на минимум) адвоката / фирму например из соседнего крупного города - Красноярска ?

Понятные цены?

, Светлана, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

как можно воспользоваться услугами адвоката / фирмы по представительству интересов в другом городе? Жилищное право, признание собственности, выселение.
Светлана

Вы можете заключить договор на оказание юридических услуг по составлению документов или на удаленное ведение дела с любой фирмой или юристом. При этом фактическое местонахождение не имеет значения.

Можно ли привлечь к участию в процессе ( или поработать удаленно) без транспортных расходов (либо сведя их на минимум) адвоката / фирму например из соседнего крупного города — Красноярска? Понятные цены?
Светлана

Можно. И вы сможете взыскать расходы на представителя, если приложите документы, подтверждающие фактическое несние расходов и в случае удовлетворения вашего иска.

Согласно ст.100 ГПК РФ 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Желаю удачи!

Светлана
Клиент, г. Москва

" фактическое местонахождение не имеет значения."

местонахождение истца и суда иное от местонахождения адвоката в частности?

удаленное ведение дела адвокатом/ фирмой из другого города без личного присутствия в местонахождении истца и суда в том числе? Например в частности Вас или любого другого заинтересованного адвоката/ фирмы?

заранее спасибо?

" фактическое местонахождение не имеет значения." местонахождение истца и суда иное от местонахождения адвоката в частности?
Светлана

Это абсолютно не имеет значения. Суду все равно откуда вы привлечете адвоката.

удаленное ведение дела адвокатом/ фирмой из другого города без личного присутствия в местонахождении истца и суда в том числе? Например в частности Вас или любого другого заинтересованного адвоката/ фирмы?
Светлана

Суду это не интересно. Главное что расходы будут понесены.

Желаю удачи!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Вы вправе привлечь к участию в деле любого представителя, кому можете доверять. На нашем сайте есть опция «Поиску юриста по городу», и Вы можете ею воспользоваться. Напишите любому выбранному юристу в чат, направив ему личное сообщение. Условия работы, в том числе оплата услуг юриста — это чисто договорные отношения, которые Вы оговариваете лично с выбранным юристом, так же как и объём необходимых Вам услуг.