8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена адвоката и привлечение нового или юридической фирмы

как можно воспользоваться услугами адвоката / фирмы по представительству интересов в другом городе? Жилищное право, признание собственности, выселение.

Проживая в небольшом административном центре нет доверия к возможным кандидатам на замену и продолжение ведения дела (все друг друга знают) из моего города. Можно ли привлечь к участию в процессе ( или поработать удаленно) без транспортных расходов (либо сведя их на минимум) адвоката / фирму например из соседнего крупного города - Красноярска ?

Понятные цены?

, Светлана, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

как можно воспользоваться услугами адвоката / фирмы по представительству интересов в другом городе? Жилищное право, признание собственности, выселение.
Светлана

Вы можете заключить договор на оказание юридических услуг по составлению документов или на удаленное ведение дела с любой фирмой или юристом. При этом фактическое местонахождение не имеет значения.

Можно ли привлечь к участию в процессе ( или поработать удаленно) без транспортных расходов (либо сведя их на минимум) адвоката / фирму например из соседнего крупного города — Красноярска? Понятные цены?
Светлана

Можно. И вы сможете взыскать расходы на представителя, если приложите документы, подтверждающие фактическое несние расходов и в случае удовлетворения вашего иска.

Согласно ст.100 ГПК РФ 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

" фактическое местонахождение не имеет значения."

местонахождение истца и суда иное от местонахождения адвоката в частности?

удаленное ведение дела адвокатом/ фирмой из другого города без личного присутствия в местонахождении истца и суда в том числе? Например в частности Вас или любого другого заинтересованного адвоката/ фирмы?

заранее спасибо?

" фактическое местонахождение не имеет значения." местонахождение истца и суда иное от местонахождения адвоката в частности?
Светлана

Это абсолютно не имеет значения. Суду все равно откуда вы привлечете адвоката.

удаленное ведение дела адвокатом/ фирмой из другого города без личного присутствия в местонахождении истца и суда в том числе? Например в частности Вас или любого другого заинтересованного адвоката/ фирмы?
Светлана

Суду это не интересно. Главное что расходы будут понесены.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Светлана!

Вы вправе привлечь к участию в деле любого представителя, кому можете доверять. На нашем сайте есть опция «Поиску юриста по городу», и Вы можете ею воспользоваться. Напишите любому выбранному юристу в чат, направив ему личное сообщение. Условия работы, в том числе оплата услуг юриста — это чисто договорные отношения, которые Вы оговариваете лично с выбранным юристом, так же как и объём необходимых Вам услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016