Как получить дородовые безработной и какие вообще выплаты полагаются?

Уволилась по ст 77 ч.1 после забеременела после забеременела ак получить дородовые безработной и какие вообще выплаты полагаются

, Марианна, г. Уфа

Добрый день!

Пособие по беременности и родам выплачивается с даты предоставления отпуска по беременности и родам на основании листка нетрудоспособности. Оформить данный отпуск может лишь работающая женщина. Таким образом, пособие по беременности и родам Вам не положено как неработающей. С даты рождения ребенка за ежемесячным пособием по уходу за ребенком Вы обращаетесь в соц защиту по месту регистрации. Единовременное пособие при рождении офрмляется также в соц. защите при условии если отец ребенка неработающий. В случае, если отец ребенка работающий, то за единовременным пособием при рождении он обращается по месту своей работы.