Как аннулировать кредитный договор, если банк в течении 24 дней не перевел деньги?

Взял автомобиль с первоначальным взносом у авто дилера, кредит одобрил один из банков. В течении 24 дней банк сумму не перевёл. Авто дилер предложил переоформить кредит в другом банке c более невыгодными условиями для меня или вернуть авто(не вернут расходы по перегону 300 км. переоформление с получением номеров, техосмотр, ОСАГО). Мне пришлось в течении 4 часов оформить потребительский кредит в Сбербанке и перечислить задолженность дилеру. Как аннулировать предыдущий договор и кто возместит затраты(поездки в другой город, оформление отпуска на работе, и оплата услуг по моментальному оформлению кредита?)

, Виталий, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как аннулировать предыдущий договор

Вам нужно подать заявление в банк об отказе от договора. Что касается возмещения затрат, то добровольно, я полагаю, Вам никто их не компенсирует. Для этого придется обращаться в суд, где нужно будет доказать взаимосвязь этих затрат и нарушение Ваших прав неисполнением обязательств. Возможно, что для Вас этот процесс окажется совершенно неоправданным по затратам времени и средств.