Как быть, вызывали в полицию для дачи разъяснений?
На моего друга и его девушку написала заявление мать их знакомой, которую они, якобы, избили. Другу 18 исполнилось недавно, девочка несовершеннолетняя. Знакомой, от матери которой поступило заявление, тоже нет 18. Можно догадаться, что были детские разборки, девочки не поладили, мальчик их разнял, оттолкнув знакомую от своей девушки. Знакомая разозлилась, нажаловалась матери, наврав про головные боли и несуществующее (ну ему просто неоткуда взяться) сотрясение, и вуаля, заявление в полиции, мать неадекватная и даже сама не поговорила ни с кем, они при деньгах и справки вполне могут подделать, сегодня вызывали для дачи разъяснений. Переживаем, будет ли что-то возбуждено по этому поводу, какие меры могут быть приняты и какой самый наихудший расклад? Всем заранее спасибо !!!
обычно это происходит так: кто -то пишет заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности, правоохранительные органы проводят проверку от 3-х дней и до бесконечности и принимают решение: возбудить уголовное дело или отказать в возбуждении.Поскольку Вы несовершеннолетние, Ваши родители должны знать о случившемся и принимать какие -то решения, связанные с этим неприятным случаем могут только они.Без мамы или папы на опрос не ходить.)))
Мальчику уже исполнилось 18 лет