Протест на постановление суда, которое не вступило в законную силу

Написал жалобу в прокуратуру приморского края на принесения протеста на постановление суда (12.27 ч2 адм. Правонарушение) которое не вступило в законную силу ввиду согласно ст.30.10 КоАП, а они прислали отписку, что согласно ст.30.12 КоАП рф, а также пункту 33 о некоторых вопросах от 24.03.05 г. Они не могут принести прост , так как постановление не в силе. (Я его обжаловал втечение 10 дней) Но как понять ст.30.10. КоАП? Разве я дурак или это действительно отписка.

И вторую жалобу на принесения протеста на постановление должностного лица вступившего в законную силу отклонили. Указав , что они не могут, так как я его не обжаловал в суде в установленном порядке до вступления в законную силу. Также написали , что согласно ст.30.12 КоАП рф не могут. Но я в той статье эту информацию не увидел. согласно ст 30.14 , прокурор может принести протест. Объясните, прокуратура заниматься этим не хочет?

  • IMG_20161223_095714
    .jpg
  • IMG_20161223_095735
    .jpg
Уточнение от клиента

Просто где то видел, что в краевой суд все-таки каким то способом можно его обжаловать не смотря на 34 пункт.. данное постановление по 12.15 ч4 вообще не законное, его составлял один человек, а данные указал чужого. Экспертиза это подтвердит. А тот кто должен был составлять постановление, отсутствовал.

, Вячеслав, г. Москва
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, в ответ на ваше обращение вам дали ответ в установленные сроки, получив ответ вы имеете право обращатся в другие выщестоящие инстанции вплоть до главного прокурора при получении ответов от нижестоящих инстанций ( обязательно прилагая заверенные копии предыдущих ответов и грамотно поясняя свое несогласие с ответами согласно закону обосновано уточняя где вы усмотрели нарушение законов) одновременно вы имеете право обжаловать решения судов в вышестоящих судах, дело это требует настойчивости и времени, удачи вам и терпения в деле доказательства нарушения закона

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Да это я знаю. Тут вопрос в другом. Может я не правильно законы понимаю, а помощники прокурора правильно?

Вам дали ответ, в нем обосновывается буква закона должностным лицом, при зтом иногда должностные лица (занимаются так называемыми отписками), в этом случае вам необходимо самому обратится к букве закона или к специалисту (адвокату) который детально проанализирует ответ и обоснует дальнейшее обрщение в вышестоящие инстанции выявив нарушения закона ( поймите юристы как врачи, рекомендуют ведь все знают абсолютно здоровых людей нет есть недообследованные), поэтому прежде чем поставить диагноз необходимо ознакомится с постановлением и ответами должностных лиц, если вы сомневаетесь и не нашли несоответствия букве закона сами, ознакомте с документами специалиста (юриста, адвоката) тогда вы будете уверены что вам дали не отписку а обоснованный ответ, или обнаружатся неправильное трактование закона что послужит основанием для последующих обоснованных обращений в вышестоящие инстанции

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Вячеслав.

Было бы проще помочь Вам, если бы Вы выложили фото ответов прокуратуры или хотя бы дословно привели текст этих ответов.

Законом установлены основания и порядок принесения прокуратурой протеста. Из Вашего вопроса следует, что Вы обратились с просьбой о принесении протеста на постановление, обжалованное Вами, и, следовательно, не вступившее в законную силу, в прокуратуру субъекта Федерации, которая в соответствии со ст. 30.12. КоАП РФ обладает полномочиями принесения протеста на вступившее в законную силу постановление.

Приведите, пожалуйста текст ответа прокуратуры. Постараемся Вам помочь.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

В приложении ответ. Они проигнорировали ст. 30.10 коап

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Вторая страница