528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как обжаловать заочное решение суда, если извещение не получала?

Нужна помощь, пришло решение из суда по почте, о том что состоялся суд, и взыскать сумму в пользу работодателя, извещения не получала, пришла уточнить информацию в суд сказали что дело не могут выдать т.к. оно передано для изготовления исполнительного листа, я написала заявлению в 2-х экз что прошу приостановить выписку исполнительного листа по данному делу, т.к. своевременно не была оповещена и буду обжаловать, копию решения прикрепляю, помогите пож, как быть что делать

Scan251Scan2511-3.pdf1-3.pdf
22 Декабря 2016, 17:56, вопрос №1482527
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27471
ответ
12284
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Решение от июля этого года, почему не извещались? В любом случае сейчас подавайте краткую апелляционнную жалобы вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование со ссылкой на то, что вовремя не извещены и не могли присутствовать в суде.

Адрес проживания меняли давно?

22 Декабря 2016, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Москва

Адрес не меняла, извещения не получала, поэтому когда пришло письмо была в шоке, я сегодня подала заявление о приостановление выписки исполнительного листа, тк не была своевременно оповещена о дате и времени слушания (так подсказал юрист написать), мне поставили отметку о принятии данного заявления и сказали что после нг обратиться за ответом,

22 Декабря 2016, 18:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27471
ответ
12284
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Адрес не меняла, извещения не получала, поэтому когда пришло письмо была в шоке, я сегодня подала заявление о приостановление выписки исполнительного листа, тк не была своевременно оповещена о дате и времени слушания (так подсказал юрист написать), мне поставили отметку о принятии данного заявления и сказали что после нг обратиться за ответом,
Светлана

Обязательно делайте это

подавайте краткую апелляционнную жалобы вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование со ссылкой на то, что вовремя не извещены и не могли присутствовать в суде.
22 Декабря 2016, 18:07
Светлана
клиент, г. Москва

ее можно написать в произвольной форме?

22 Декабря 2016, 18:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27471
ответ
12284
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
ее можно написать в произвольной форме?
Светлана

да, но обязательно надо указать следующее

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представлениедолжны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
22 Декабря 2016, 18:14
Светлана
клиент, г. Москва

Олег, а вы можете взяться за мое дело? т.к. Не обосновано было и подача заявления со стороны истца и вынесено решение?

22 Декабря 2016, 18:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27471
ответ
12284
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Олег, а вы можете взяться за мое дело? т.к. Не обосновано было и подача заявления со стороны истца и вынесено решение?
Светлана

К сожалению сейчас загружен работой. Могу составить краткую жалобу, но представлять в суде не смогу — загружен.

Вам в любом случае надо начинать с этого, а потом уже в суде, знакомиться с материалами и смотреть почему не извещали

22 Декабря 2016, 18:19
Светлана
клиент, г. Москва

Если можно помогите, т.к. в данной ситуации работодатель не выплатил зп за несколько месяцев, я подала в трудовую инспекцию (они заплатили только штраф в размере 50000тр) а мне так и не выплатили и сейчас ищут любые пути чтобы с меня взыскать ден.средства

22 Декабря 2016, 18:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27471
ответ
12284
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
скорее всего заочное, тк я не могла даже и предположить что вот такое будет, судью уволили (т.к. много таких ситуаций было)
Светлана

Нет, у Вас не заочное решение

22 Декабря 2016, 18:29
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам нужно подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела в письменном виде. После этого ознакомитсья с материалами дела и подготовить апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы

22 Декабря 2016, 18:03
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Москва

Добрый день!

Мне сказали что не могут выдать дело, так как оно находится у "кого" кто выносит исполнительный лист

22 Декабря 2016, 18:07
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Мне сказали что не могут выдать дело, так как оно находится у «кого» кто выносит исполнительный лист
Светлана

Судя по всему это канцелярия (обычно они выписыввают исполнительный). Однако, посколкьу Вам отказали устно, не исключено, что сотрудники суда просто протянут время, чтобы Вы не обжаловали решение. А поскольку, как я поняла, Вы обращались устно, то потом Вы не докажете, что Вам отказали

22 Декабря 2016, 18:16
Юрист - Инна
112
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. если решение было заочным — подать заявление об его отмене с просьбой восстановить пропущенный срок;
если это не заочное решение написать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Причины — указать как есть, извещена не была, с решением не согласна, потому что… указать причины.

Не переживайте вы так. Если дело носил кто -то. кто выписывает исполнительные листы, это не означает, что исполнительный лист получен истцом и предъявлен.Есть еще шанс побороться!

22 Декабря 2016, 18:17
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Москва

скорее всего заочное, тк я не могла даже и предположить что вот такое будет, судью уволили (т.к. много таких ситуаций было)

22 Декабря 2016, 18:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут