Как обжаловать заочное решение суда, если извещение не получала?

Нужна помощь, пришло решение из суда по почте, о том что состоялся суд, и взыскать сумму в пользу работодателя, извещения не получала, пришла уточнить информацию в суд сказали что дело не могут выдать т.к. оно передано для изготовления исполнительного листа, я написала заявлению в 2-х экз что прошу приостановить выписку исполнительного листа по данному делу, т.к. своевременно не была оповещена и буду обжаловать, копию решения прикрепляю, помогите пож, как быть что делать

  • Scan2511-3
    .pdf
, Светлана, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Решение от июля этого года, почему не извещались? В любом случае сейчас подавайте краткую апелляционнную жалобы вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование со ссылкой на то, что вовремя не извещены и не могли присутствовать в суде.

Адрес проживания меняли давно?

Светлана
Клиент, г. Москва

Адрес не меняла, извещения не получала, поэтому когда пришло письмо была в шоке, я сегодня подала заявление о приостановление выписки исполнительного листа, тк не была своевременно оповещена о дате и времени слушания (так подсказал юрист написать), мне поставили отметку о принятии данного заявления и сказали что после нг обратиться за ответом,

Светлана

Обязательно делайте это

подавайте краткую апелляционнную жалобы вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование со ссылкой на то, что вовремя не извещены и не могли присутствовать в суде.
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам нужно подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела в письменном виде. После этого ознакомитсья с материалами дела и подготовить апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы

Светлана
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Мне сказали что не могут выдать дело, так как оно находится у "кого" кто выносит исполнительный лист

Мне сказали что не могут выдать дело, так как оно находится у «кого» кто выносит исполнительный лист
Светлана

Судя по всему это канцелярия (обычно они выписыввают исполнительный). Однако, посколкьу Вам отказали устно, не исключено, что сотрудники суда просто протянут время, чтобы Вы не обжаловали решение. А поскольку, как я поняла, Вы обращались устно, то потом Вы не докажете, что Вам отказали

Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

1. если решение было заочным — подать заявление об его отмене с просьбой восстановить пропущенный срок;
если это не заочное решение написать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Причины — указать как есть, извещена не была, с решением не согласна, потому что… указать причины.

Не переживайте вы так. Если дело носил кто -то. кто выписывает исполнительные листы, это не означает, что исполнительный лист получен истцом и предъявлен.Есть еще шанс побороться!

Светлана
Клиент, г. Москва

скорее всего заочное, тк я не могла даже и предположить что вот такое будет, судью уволили (т.к. много таких ситуаций было)