Необходимо получить кредит для инвалидов первой группы, куда обратиться?

Необходимо получить кредит для инвалидов первой группы , нерабочая ,каким образом это сделать и куда обратиться. ??? Заранее спасибо! Имеется кредит получить в банке хоум кредит оплачено два месяца , просрочка тоже два месяца !

  • image
    .jpeg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый вечер! Собственно законодательством каких либо льгот для инвалидов при получении кредитов не предусмотрено. Условия на которых он выдается и выдается ли вообще определяется соответствующим банком. В случае когда у заемщика нет подтвержденного источника постоянного дохода кредит могут выдать при наличии имущества которое может быть предоставлено в залог. Но надо понимать что если на единственную квартиру при взыскании долгов не могут обратит взыскание то если она становиться предметом залога это правило уже не работает