Согласно статьи 39.29 п.14 ЗК РФ можно присоединить не более 10% от текущей площади?

ЗК РФ, Статья 39.29. п.14

Объясните пожалуйста что этот пункт означает? Присоединить можно не более 10% от текущей площади?

, Максим, г. Казань
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Да, это означает, площадь земельного участка, на который возникает право частной собственности, не должна превышать площадь такого земельного участка более чем на десять процентов.