Каковы сроки предоставления уведомления о сдаче объекта застройщиком?

Добрый день.

По дду срок сдачи не позднее 30.12.16.

Уведомление ещё не приходило, звоню в офис - говорят "дом ещё не сдан, успеем до 30.12".

Насколько я знаю, уведомление о приемке должно направляться за месяц до предполагаемой даты сдачи.

Имеет ли право застройщик уведомить меня лично за пару дней до сдачи и требовать чтобы я уложился с приемкой до крайней даты?

И что делать если они будут вручать уведомление лично "задним числом" ? Если буду подписывать текущей датой, то как доказать что я не уклонялся от своих обязанностей всё то время с "заднего числа" до текущего дня?

Уточнение от клиента

Имеет ли право застройщик уведомить меня лично за пару дней до сдачи и требовать чтобы я уложился с приемкой до крайней даты?

, Александр, г. Москва
Сергей Шатаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Если будет уведомление задним числом вы вправе его не подписывать. Так как по условию договору дом должен быть сдан 30.12.16 тем самым они нарушают условие договора и вы в праве подать в суд о взыскании суммы по договору. Если нужна помощь юриста обращайтесь.

С уважением юрист Шатаев С.И.

Александр
Клиент, г. Москва

Если я не подпишу уведомление - они могут закрыть акт приёмки квартиры в одностороннем порядке, ссылаясь на то, что в уведомлении стоит "заднее" число, и прошло два месяца с этого числа.

Как в таком случае защититься и доказать что это уведомление было именно задним числом, а не я тянул время?

и обязан ли застройщик в любом случае письменно уведомлять меня? (в таком случае доказательство - штемпель почты)

Застройщик обязан уведомить письменно о продление сроков. Они должны вас вызвать на подписание документа о продление сроков по телефону либо по почте с обратным уведомлением. Если этого они не делали то значит у них нет доказательств о вызове вас на продление договора по срокам сдачи в эксплуатацию дома.

С Уважением юрист Шатаев С.И.