8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки предоставления уведомления о сдаче объекта застройщиком?

Добрый день.

По дду срок сдачи не позднее 30.12.16.

Уведомление ещё не приходило, звоню в офис - говорят "дом ещё не сдан, успеем до 30.12".

Насколько я знаю, уведомление о приемке должно направляться за месяц до предполагаемой даты сдачи.

Имеет ли право застройщик уведомить меня лично за пару дней до сдачи и требовать чтобы я уложился с приемкой до крайней даты?

И что делать если они будут вручать уведомление лично "задним числом" ? Если буду подписывать текущей датой, то как доказать что я не уклонялся от своих обязанностей всё то время с "заднего числа" до текущего дня?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Имеет ли право застройщик уведомить меня лично за пару дней до сдачи и требовать чтобы я уложился с приемкой до крайней даты?

, Александр, г. Москва
Сергей Шатаев
Сергей Шатаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Если будет уведомление задним числом вы вправе его не подписывать. Так как по условию договору дом должен быть сдан 30.12.16 тем самым они нарушают условие договора и вы в праве подать в суд о взыскании суммы по договору. Если нужна помощь юриста обращайтесь.

С уважением юрист Шатаев С.И.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Если я не подпишу уведомление - они могут закрыть акт приёмки квартиры в одностороннем порядке, ссылаясь на то, что в уведомлении стоит "заднее" число, и прошло два месяца с этого числа.

Как в таком случае защититься и доказать что это уведомление было именно задним числом, а не я тянул время?

и обязан ли застройщик в любом случае письменно уведомлять меня? (в таком случае доказательство - штемпель почты)

Застройщик обязан уведомить письменно о продление сроков. Они должны вас вызвать на подписание документа о продление сроков по телефону либо по почте с обратным уведомлением. Если этого они не делали то значит у них нет доказательств о вызове вас на продление договора по срокам сдачи в эксплуатацию дома.

С Уважением юрист Шатаев С.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016