Тендеры по созданию/обслуживанию/модернизации/продвижению сайтов

Прошу дать ответы на каждый пункт.

1) Место проведения работ по сайту.

1.1.) В некоторых аукционах пишется, что место проведения работ по месту Исполнителя, но место предоставления результатов работ место Заказчика. Как это расценивать? Сайт в общем случае находится на серверах, которые находятся где угодно в России или за рубежом, а результат работы впринципи доступен где угодно в том числе и по месту пребывания Заказчика.

1.2.) Другой момент: Заказчик указал место оказания услуг и предоставления результата свой адрес, хотя как я говорил выше оказания услуг по сайту не имеет никакого значения где находится Заказчик. Прав ли Заказчик, может ли он требовать личного присутствия, можно ли этот момент оспаривать, обращаться в ФАС? По факту все вопросы можно решать удаленно.

2) Фотосъемка для размещения на сайте. В некоторых случаях помимо оказания услуг по сайту указывают необходимость оказания услуг фотосъемки организации якобы для размещения на сайте, но по факту для исключения конкуренции из других регионов. Правомерно ли это?

3) Условия доступа к аукциона по владельцу домена. Т.е. в условиях Заказчик прописывает, что взять сайт на обслуживание может только тот, у кого есть доступ к доменному имени, а доступ к нему есть только у организации, которая регистрировала этот домен, т.е. это вообще 1 Исполнитель! Правомерно ли это?

4) Использование определенной CMS, определенных языков программирования, специфичных и других точных наименований необходимых для создания или обслуживания сайта. Можно ли предлагать альтернативу, и имеют ли Заказчик право забраковать, если необходимый функционал по тех. характеристикам будет совпадать?

, Дмитрий, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2016)

2. Если иное не предусмотрено законом, извещение о проведении торгов должно быть опубликовано организатором не позднее чем за тридцать дней до их проведения. Извещение должно содержать сведения о времени, месте и форме торгов, об их предмете, о существующих обременениях продаваемого имущества и о порядке проведения торгов, в том числе об оформлении участия в торгах, определении лица, выигравшего торги, а также сведения о начальной цене.
3. Условия договора, заключаемого по результатам торгов, определяются организатором торгов и должны быть указаны в извещении о проведении торгов.