8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если заставили брать кредит в фирме?

Здравствуйте! Муж работает на крупной базе водителем. Официальная зп 8000 тысяч, НО на руки получает в зимний период в районе 20000, а зимой около 27тысяч. Работает он 6 дней в неделю с 6 утра, а приходит примерно в 7-9 вечера. Порой и позже. У нас двое детей 3 года и 1 месяц. Я не работаю , сижу в декрете.

На работе у него все "выживают" как могут. Остаётся газ, продают газ например. И деньги в карман. Кто повыше специальность, по более тащут. Так вот, мужа моего "поймали" эти же начальники (которые тоже кстати тащут) и требуют с него 150000. Заставили подписать договор на 100 тысяч, так скажем кредит внутри фирмы. По 10000 в месяц выплачивать. 50000 сказали ищи где хочешь. Я в панике. Мы снимаем жильё. Идти некуда. Получается от зп у него останется от силы тысяч 7, в лучшем случае 10. У мужа итак кредиты есть.

Я не говорю, чтоб он не выплачивал. Взял, отдай. Но если воруют все, почему отдувается один? Тем более что фирма сама не чиста. Зп "рисуют", чёрная касса. Ещё и график страшный, столько не положено работать в неделю , насколько я знаю. Как теперь жить я не знаю, у нас двое детей.

Думала пожаловаться в налоговую или труд инспекцию, но есть ли смысл? Чтоб хотя бы разделили долг то побожески.тем болен что договор у него кредитный на руках, где написано что 10000 в мес должен отдавать. А как такое возможно при зп официальной в 8000? Хочу разобраться. Он даже подработать не сможет с таким то графиком работы.

Подскажите, что можно сделать? Муж хочет взять кредит , чтоб погасить кредит в фирме. Но мы итак уже еле концы с концами сводим. И кредит ему не дают, везде отказы.. Извините, за длинный текст..

Показать полностью
  • IMG_20161222_212729
    .jpg
Уточнение от клиента

Допустила ошибку, зимой зп в районе 20000, а летом 27000. И фирма крупная, там работников от 100 человек.

, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Необходимо смотреть все подписанные вашим мужем договора, просто так, дать вам универсальный ответ в расках консультации, увы, просто невозможно

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Йошкар-Ола

Вот этот договор

Деньги придется возвращать, тут ничего не поделаешь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как правильно поступить в такой ситуации?
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации?
, вопрос №4084470, Наталия, Мариуполь
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Исполнительное производство
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100, потратили, платили.2013 муж ушел и я не
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100,потратили,платили.2013 муж ушел и я не смогла платить.Висел долг,на сайте приставов высвечивалась за должность.В 2018 году все ушло с базы.Стали давать кредиты,улучшилась кредитная история.Я уже и забыла о них.Но в этом году резко упал кредитный рейтинг,заказала историю кредитную,а там появились эти два кредита,будто я его оплачивала пол года накануне,а последние три перестала.Могу ли я его оспорить?
, вопрос №4083798, Алена Евгеньевна Кукарских, г. Юрга
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016