Почему мне не выплачивают пенсию по инвалидности, если прошла МСЭ?

Почему мне не выплачивают если я прошла МСЭ и показала бумажку и они должны выплатить после того как я показала им , если мне не дали за декабрь а мне платить за кредит как быть

, Ольга, г. Ейск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Вы ранее получали пенсию по инвалидности или Вас только признали инвалидом?

Если ранее получали, то выплата пенсии будет возобновлена, и Вы получите её полностью, а копию справки Вы должны представить в ПФ, чтобы её могли приложить к материалам Вашего пенсионного выплатного дела… А если ранее не получали — нужно обратиться в ПФ с заявлением о назначении Вам пенсии по инвалидности, а не просто показать им справку.