Каковы риски покупки машины, если наложен запрет на регистрационные действия?

здравствуйте хочу купить автомобиль при проверке на сайте гибдд по вин номеру судебными приставами наложен Запрет на регистрационные действия что это значит

, Александр, г. Челябинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

что это значит
Александр

Что Вы не сможете зарегистрировать автомобиль в ГИБДД на свое имя после его покупки и соответственно он не будет снят с учета с прежнего владельца.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуте!

Это означает что собственник втомобиля на которого он зарегистрирован в ГИБДД является должником по исполнительном упроизводству в связи с чем у вас нет возможности оформить автомобиль на себя. Предварительно решите вопрос этот с приставами, возможно долг небольшой и можно его самостоятельно погасить

С уважением Алекснадр

Светлана Сафонова
Юрист

В этом случае прежний владелец не снимет ее с учета, а Вы не поставите на учет. Плюс ко всему авто могут забрать за долги продавца