8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить больничный лист без паспорта?

Здравствуйте. У меня паспорт находится в УФМС , замена по возрасту. Больничный лист мне выдавать отказываются. Но, согласны выдать" задним числом" когда будет паспорт. И все бы нормально. НО, отдел кадров собирается поставить мне прогул, если я не принесу больничный до конца декабря( паспорт будет готов только 10 января) Как мне поступить?

Спасибо.

, Дина, г. Красноярск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

больничный должны выдать по предоставлению временного удостоверения личности, выдаваемого на время замены паспорта или по загранпаспорту.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Напишите заявление в кадры о том, что больничный будет выдан только после того как получите паспорт, приложите документы о том, что паспорт на замене, также можете приложиь выписной эпикриз чтобы подтвердить, что находились на лечении (если он есть конечно) либо попросите в больнице справку что больничный будет выдан после предъявления паспорта и пот штамп входящей корреспонденции вручите работодателю заявление со всеми приложениями

В случае увольнения восстановиться проблем не составит

С уважением Александр

0
0
0
0
Вадим Караманов
Вадим Караманов
Юрист, г. Москва

Для получения больничного листа нужно предъявить только паспорт, другие документы, в том числе страховой полис, не потребуются. Если вам не верят, что вы меняете паспорт то пойдите в органы УФМС и возьмите у них справку о том что паспорт находится на замене.

0
0
0
0
Алексей Асташкин
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

На время переоформления паспорта Вы можете получить временное удостоверение личности. Обращаться нужно в ФМС по месту регистрации. Временное удостоверение личности по своему уровню приравнивается к паспорту гражданина Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли жена с нотариально заверенной копией его паспорта получить СНИЛС в ПФР?
Муж гражданин Украины, находится в Украине. Может ли жена с нотариально заверенной копией его паспорта получить СНИЛС в ПФР? Спасибо
, вопрос №3922290, Оксана, г. Калуга
Исполнительное производство
Мне вернут исполнительный лист?
Подала на алименты, получила исполнительный лист, его отправила по почте работодателю, к приставам не обращалась. Алименты получила с з/п, но супруг получает пенсию по выслуге лет, работал в мвд, должны ли алименты высчитываться с пенсии? Также увольняется в настоящего места работы, ищет новую, что делать мне, как сообщать будущему работодателю об алиментах ? Мне вернут исполнительный лист ?
, вопрос №3921998, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Куда необходимо обратится для подтверждения, если травма будет являться производственной
Здравствуйте. Является ли моя травма производственной ? Я работаю воспитателем в детском саду. Часы работы детского сада с 7.00 до 19.00 . В случае, если работаешь в первую смену , необходимо к 7.00 подготовить группу к приему детей ( кварцевание , проветривание и тд ), соответсвенно приходится приходить в 6.40 - 6.45. По дороге на работу, на территории детского сада , возле крыльца упала ( в период гололеда, посыпки песком не было ) и получила травму , которую зафиксировали в травмпункте , открыли больничный лист ( там же сказали, что травма бытовая потому что я находилась не в здании, а на улице ( несмотря на то , что место падения - территориия работодателя. Куда необходимо обратится для подтверждения, если травма будет являться производственной. Спасибо !!!
, вопрос №3921015, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте девушку не пустили в таиланд так как совпал номер ее паспорта как утерянный в интерполе 2021 году
Здравствуйте девушку не пустили в таиланд так как совпал номер ее паспорта как утерянный в интерполе 2021 году хотя она первый раз летит и поменяла паспорт 2022 году могу ли я получить обратно деньги за путевку
, вопрос №3920954, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я (являюсь должником) получить копию исполнительного листа в суде или банке?
Могу ли я (являюсь должником) получить копию исполнительного листа в суде или банке? Вроде ведь исполнительные листы выдают только взыскателям...
, вопрос №3920759, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016