Как физическому лицу продать свой участок в ДНП?

Здравствуйте. Хочу продать свой земельный участок ДНП и выйти из членов ДНП. Как это сделать и какие документы нужны?

, Ольга,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как физическому лицу продать свой участок в ДНП? Здравствуйте. Хочу продать свой земельный участок ДНП и выйти из членов ДНП. Как это сделать и какие документы нужны?
Ольга

Добрый день!

Для продажи земельного участка у собственника должны быть следующие документы — 1) документ о праве собственности (свидетельство или Выписка из ЕГРН); 2) кадастровый паспорт на з/у, 3) документ основания (если участок покупался это договор купли продажи, если получен по наследству — это свидетельство о наследстве). Необходимо заключить договор купли-продажи и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре (можно через МФЦ).