Возврат налога за дорогостоящее лечение

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в 2016 году проходила диагностику и лечение онкозаболевания. Сейчас оформляют документы для получения социального налогового вычета. Возник вопрос: имуногистохимическое исследование (игх), т.е диагностика наличия онкоклеток (злокачественных новообразований), входит в перечень дорогостоящих медицинских процедур?

, Лейсан, г. Москва
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Перечень дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 201 «Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета».
Полагаю, что произведенное Вам медицинское исследование относится к п. 17 Перечня, «Комбинированное лечение злокачественных новообразований».