Может ли суд обязать межведомственную комиссию вынести решение по результатам независимой экспертизы?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Сгорел дом по независимой экспертизе дом является непригодный. но решение о непригодности может вынести только межведомственная комиссия. С решением межведомственной комиссии мы не согласны и подавали в суд уже три раза. суд на нашей стороне они отклоняют решение межведомственной комиссии и обязуют ее вынести новое правильное решение. Но межведомственная комиссия выносит каждый раз одно и то же решение. Получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста может ли суд обязать межведомственую комиссию вынести решение по той экспертизе независимой которую делали мы за свой счет. или как нам поступить так как это уже длится третий год. Заранее спасибо

, анна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Анна, добрый день. Необходимо ознакомиться с документами, решениями судов.

А также уточните: что задом, на чьем балансе он состоит, вы собственник или нет, а также конечная цель всех ваших действий.

Если удобно, то можно в личку.