Нужно ли забрать заявление из полиции, если нашелся утерянный паспорт?
Нашёл мною утерянный паспорт (прошло 12 часов), нужно ли заберать заявление из полиции или дело решается через участкового?
Андрей.
, Андрей, г. Москва
Андрей.
Здравствуйте, Андрей,
Заявления из полиции не забираются. Вам необходимо в письменном виде сообщить в полицию, что паспорт найден, что ошиблись, полагая, что его украли.
Заведомо ложного доноса здесь не будет.
С уважением! Г.А. Кураев