Обязательно ли расторжение соглашения об оплате алиментов, для взыскания через приставов?
Здравствуйте! У нас с бывшим супругом было заключено соглашение об уплате алиментов. В последствии это соглашение было подано мною судебным приставам для взыскания алиментов. Так как бывший супруг не платил алиментов, он нигде официально не был трудоустроен, я подала в суд на взыскание алиментов с него, дабы в последствии привлечь его к административной, а далее и к уголовной ответственности. Решение было вынесено, исполнительный лист был отправлен приставам. Сейчас пристав, требует что бы я расторгла у нотариуса соглашение об уплате алиментов, что бы она могла начать производство по судебному приказу. Должна ли я это делать? Могу я просто направить приставам письмо с отказом о взыскании алиментов по соглашению?