Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как мне быть? на что я имею право?

Я устроилась на завод в 1-ый цех 1 февраля 2013 года, 1 марта 2013года

переводом я перешла в цех 15-ый.Как мне сказали, что 14 дней отпуска

можно уже брать через 6 месяцев, т.е. с 1 августа 2013 года.

Верно ли это? Почему меня отпустают в отпуск не ранее 29 сентября 2013

года. Влият ли на отпуск наличие ребенка возрастом 9 лет?

26 Июля 2013, 18:46, вопрос №148198 Анастасия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый вечер, Анастасия! Согласно статье 122 Трудового кодекса РФ, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на
    использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Таким образом, так как Вы работаете с 1 февраля и до сегодняшнего дня у одного работодателя, отпуск Вам предоставляется с  1 августа согласно ст. 122 ТК РФ. Перевод не является основанием для прерывания стажа работы у данного работодателя. И Вы имеете право взять свои законные 28 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска,  а не только 14. Наличие ребёнка 9 лет на предоставление отпуска не влияет. Работодатель в данном случае неправ. Закон на Вашей стороне! Удачи Вам!

    26 Июля 2013, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats