8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки приставы должны вернуть деньги, если делопроизводство было отменено?

Налоговая неправомерно применила ст.47 Нал.кодекса, суд.пристава в свою очередь успели арестовать и списать ден.средства со счета, но не успели перевезти их. Мы успели остановить делопроизводство и деньги осели на кор счету у приставов. После разбирательства с налоговой они отозвали производство, но суд. пристава на протяжении 3-х недель не возвращают деньги. (то база висит, то не приёмные часы.) В какие сроки суд. пристава обязаны вернуть деньги и снять арест со счёта??

, Дмитрий, г. Хабаровск
Руслан Титенко
Руслан Титенко
Юридическая компания "Юридические услуги в Ижевске", г. Ижевск

Добрый день, так как исполнительный документ отозван взыскателем, то исполнительное производство должно быть окончено судебным приставом. Соответственно, если у вас отсутствуют иные задолженности, то судебный пристав должен возвратить денежные средства.

ч. 6 ст. 110 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней.
п. 9 Приказ Минюста РФ N 11, Минфина РФ N 15н от 25.01.2008 «Об утверждении Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов»
Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня поступления денежных средств на счет подразделения.

Подайте приставу письменное заявление о возврате денежных средств, находящихся на депозитном счете РОСП, с приложением реквизитов счета, на которые денежные средства можно перечислить.

Если снова будет бездействие, то вы вправе получить данные денежные средства через суд, а также взыскать проценты за пользование денежными средствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Как попытаться вернуть деньги?
Добрый день! Занималась с преподом вокалом через онлайн сайт. Препод уволилась и предложила заниматься отдельно. Я согласилась и оплатила 4 занятия. За месяц не было ни одного занятия. Она все время говорит, что болеет. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. Вот, что она ответила: Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." Но я никаких договоров с ней не подписывала. Что не так с её ответом? Есть ли такое правило? Как попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092026, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016