8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно узнать свой номер в очереди на военную жилищную субсидию?

Здравствуйте. Мы живем на Дальнем Востоке. Мой муж военнослужащий по контракту. В феврале 2017 году выслуга будет 25 лет. В 2021 году заканчивается срок службы по контракту. С марта 2015 года стоим в реестре на жилищную субсидию. Семья состоит из четверых человек. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность получить жилищную субсидию до окончания срока службы мужа по контракту, а также имеем ли мы право знать информацию какие по очереди на получении субсидии мы стоим; входим ли мы в список лиц при ежегодном распределении денежных средств на предоставление жилищных субсидии. Ни какой информации по изменению очереди на получение жилищной субсидии у нас нет. Возможно, мы уже должны были получить ее, а нас по каким-то причинам отодвигают. Где можно это узнать? Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Биробиджан
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность получить жилищную субсидию до окончания срока службы мужа по контракту
Татьяна

Да, при выслуге более 20 лет вы вправе получить жилищную субсидию в период прохождения военной службы, не дожидаясь увольнения.

Ни какой информации по изменению очереди на получение жилищной субсидии у нас нет.
Татьяна

Пожалуй, на сегодняшний день это самая злободневная проблема. Система автоматизированного учёта и распределения жилья в минобороне исключает получения информации о движении очереди в личном кабинете на сайте МО РФ (в других министерствах и ведомствах эта проблема не так актуальна).

Направляйте периодически (например, раз в 3-6 месяцев) запросы.

В настоящее время я для своей клиентке готовлю запросы в Департамент жилобеспечения МО РФ и Региональное РУЖО по этим проблемам, ответы буду публиковать на своём блоге «военный адвокат»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У меня арестовали счёта цду можно узнать от куда
У меня арестовали счёта цду можно узнать от куда
, вопрос №4089322, Дарья, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016