8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно узнать свой номер в очереди на военную жилищную субсидию?

Здравствуйте. Мы живем на Дальнем Востоке. Мой муж военнослужащий по контракту. В феврале 2017 году выслуга будет 25 лет. В 2021 году заканчивается срок службы по контракту. С марта 2015 года стоим в реестре на жилищную субсидию. Семья состоит из четверых человек. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность получить жилищную субсидию до окончания срока службы мужа по контракту, а также имеем ли мы право знать информацию какие по очереди на получении субсидии мы стоим; входим ли мы в список лиц при ежегодном распределении денежных средств на предоставление жилищных субсидии. Ни какой информации по изменению очереди на получение жилищной субсидии у нас нет. Возможно, мы уже должны были получить ее, а нас по каким-то причинам отодвигают. Где можно это узнать? Спасибо.

21 декабря 2016, 23:05, Татьяна, г. Биробиджан
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность получить жилищную субсидию до окончания срока службы мужа по контракту
Татьяна

Да, при выслуге более 20 лет вы вправе получить жилищную субсидию в период прохождения военной службы, не дожидаясь увольнения.

Ни какой информации по изменению очереди на получение жилищной субсидии у нас нет.
Татьяна

Пожалуй, на сегодняшний день это самая злободневная проблема. Система автоматизированного учёта и распределения жилья в минобороне исключает получения информации о движении очереди в личном кабинете на сайте МО РФ (в других министерствах и ведомствах эта проблема не так актуальна).

Направляйте периодически (например, раз в 3-6 месяцев) запросы.

В настоящее время я для своей клиентке готовлю запросы в Департамент жилобеспечения МО РФ и Региональное РУЖО по этим проблемам, ответы буду публиковать на своём блоге «военный адвокат»

23 декабря 2016, 02:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий, стою в очереди на жилищную субсидию
Здравствуйте! Я военнослужащий, стою в очереди на жилищную субсидию. Могу л я быть созаемщиком по ипотечному кредиту родителям(без права собственности на объект), и не буду ли я исключён из очереди на субсидию? Спасибо!
15 июня, 16:35, вопрос №3055259, Константин, г. Рязань
2 ответа
Социальное обеспечение
Где можно узнать информацию по очереди на получение жилищной субсидии?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно узнать информацию каким состою на очереди на получение жилищной субсидии? (военный пенсионер, в очереди на получение постоянного жилья состою с 12.2009 года)
18 апреля 2017, 15:32, вопрос №1612664, Дмитрий, г. Белгород
1 ответ
Гражданское право
Могу я узнать, как сирота, свой номер очереди на квартиру?
Здравствуйте, я стою на очереди на квартиру как сирота, могу я узнать свой номер очереди онлайн?
23 февраля 2017, 18:34, вопрос №1550534, Валерия Алексеевна, г. Тольятти
2 ответа
Семейное право
Законно ли мать ребенка с меня требует 50% от военной жилищной субсидии?
Добрый день. У меня родился ребенок на стороне. Я выплачиваю алименты. Ребенок со своей матерью живут в своей трехкомнатной квартире. В браке с ней не состоял. Сам я военнослужащий, стою в очереди на жилищную субсидию. Мать ребенка требует с меня 50% от жилищной субсидии. Имеет ли она на это право?
18 января 2017, 15:04, вопрос №1504048, Бакит, г. Оренбург
2 ответа
Все
Как и где можно узнать свою кредитную историю?
Как и где можно узнать свою кредитную историю??? И можно ли это сделать через вас??? Влияют ли задолжности по кредитам моих родственников на мою кредитную историю?????
26 мая 2014, 05:54, вопрос №459357, Андрей, г. Шимановск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.12.2016