Может ли иностранный гражданин добиться проживания детей с ним, при разводе?

Я гражданка РФ, состою в браке с гражданином респ. сербия с 2009г, в браке рождены трое детей: 2009, 2011,2012 г.р. В октябре 2016 года я подала на развод, муж против развода. После судебного заседания, нам дали срок 3 месяца на примерение. Муж угрожает что заберет старшего сына. Может ли он отсудить у меня детей, если они граждане РФ, зарегистрированы и проживают в Москве, живут со мной, в моей квартире.

, Юлия, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Может ли он отсудить у меня детей,
Юлия

Суды почти всегда встают на сторону матери. Но Вы можете «подстраховаться» и запретить детям выезд за границу. В этом случае дети не смогут пересечь границу даже с отцом (если, например, он захочет увезти их тайно).

Юлия
Клиент, г. Москва

А если я не могу подтвердить свои доходы, но по факту содержание детей на 80% осуществляют я? Он живет сейчас на съемной квартире, своего жилья у него нет, но справку о доходах может взять на на приличную сумму?

Уважаемая Юлия!

если я не могу подтвердить свои доходы
Юлия

Ну и что? Сейчас многие работают без официального оформления, этим никого не удивишь.

справку о доходах может взять на на приличную сумму?
Юлия

И очень хорошо! Будет с чего платить Вам на детей алименты!