Начисление декретного и родового пособия с учетом предыдущей работы

Недавно вышла в декрет, а именно 28 ноября 2016, в компании работаю с 1 октября 2015.

До этого работала с января 2012 по декабрь 2013. На вопрос нужны ли справки с предыдущего места работы, ответ был нет. Зарплата, если не считать последних 4 месяцев, была больше 20 000 рублей, но декретные мне начислили 34500... Подскажите пожалуйста, я ведь могу оспорить, как мне лучше это сделать и нужны ли все таки справки с предыдущей работы?

, Владислава, г. Белгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уточните что вы понимаете под декретными — ежемесячное пособие на ребенка, или же расчет больничного листа?

Светлана Сафонова
Юрист

Да, справки с предыдущего места работы нужны. И оспорить можете, лучше в судебном порядке