Возможен возврат или обмен парфюмерии в магазине?

Здравствуйте!

В нашем парфюмерном магазине возник конфликт. Клиент заказал у нас аромат Yohji Homme от Yohji Yamamoto. Как только мы смогли привезти эту позицию в объёме 30мл, мы сразу оповестили об этом клиента. На следующий день девушка забрала аромат. Ещё день спустя она же пришла к нам с претензией, мол, это не тот аромат, у моего мужа от него изжога и, вообще, мы хотели"миниатюрку"(имеется в виду мини-версия аромата в 10мл). Теперь они требуют вернуть им деньги, но насколько я знаю, закон на нашей стороне. Нам была написана претензия по этому поводу, что мы подсунули не тот аромат. Я так понимаю, мы должны составить официальный ответ и всё? Так же клиент грозится"натравить на нас всяческие проверки и инстанции". В связи с этим вопрос:возможно ли этот и имеют ли они на это право?

Спасибо за внимание.

  • жалоба
    .jpeg
, Александра, г. Красноярск

Добрый день. Если Вы уверены. что это реальный Йоджи, а не подделка, то шансов я не вижу, так как в данном случае такие товары не подлежат обмену

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
3. Парфюмерно-косметические товары
Александра
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое, но как насчёт этой части?

Так же клиент грозится"натравить на нас всяческие проверки и инстанции". В связи с этим вопрос:возможно ли этот и имеют ли они на это право?