Могут ли уволить военнослужащего, если он хронический носитель гепатита Б?

Здравствуйте,я военнослужащий прапорщик обнаружил гепатит б хронический носитель, надо ехать в госпиталь ложится на операцию,если там узнают о гепатите могут ли уволить меня

, Роман, рп. Кантемировка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту «б», а офицеры и прапорщики (мичманы) — по пункту «в». в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.07.2016) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
Следовательно, далее нужно определиться какие требования предъявляются к состоянию здоровья по замещаемой должности.