Законно требование об уплате страховых отчислений?

Я ИП.Наёмных работников не имею.Налоговую декларацию сдал вовремя и все налоговые и страховые отчисления тоже сдал вовремя.Недавно прислали мне требование об уплате страховых взносов и штрафов за 2014 год на сумму 144241 рубль.Я не понимаю почему я должен платить какой-то штраф!?

, Сергей, г. Москва

Добрый вечер! В вашем предыдущем вопросе pravoved.ru/question/1480254/ я спрашивала, за какой период вам начислены взносы в размере 144 тыс. руб. Так за какой все же?

Сергей
Клиент, г. Москва

Это за 2014 год складывается из 121299,36 недоимки и пени 22941,75.По состоянию на 15.11.2016 и с требованием уплатить до 5.12.2016.Декларация сдаваемая есть.Чеки обо всех уплатах есть.

Декларация сдаваемая есть.
Сергей

Тут два варианта начисления максимальной суммы взносов: либо ваш доход за 2014 год составил выше 13 500 000 руб., либо налоговая не передала в ПФР данные по вашей декларации. Вам нужно позвонить в ПФР и узнать причину начисления такой суммы взносов. Если первый вариант, то взносы придется уплатить, если второй, то нужно предъявить в ПФР вашу декларацию по применяемой системе налогообложения с отметкой налоговой о приеме.