Могут ли маму посадить в тюрьму за долги по алиментам?
Здравствуйте.Меня зовут Настя.Мне 14.И я бы хотела задать Вам вопрос.
Я живу с бабушкой опекуншой.Мою маму решили родительских прав когда я еще была маленькая.Сейчас мама живет с нами так как опека разрешила жить ей со мной.Недавно опека позванила моей бабушке и сказала что у нас задолженность 80 тысяч рублей(по алиментам,так как мама не клала денег на книжку.Стали говорить что маму посадят,а бабушка решат родительских прав(тоисть меня в детский дом).Конечно мы не можем вложить столько денег за месяц.Скажити посадят маму в тюрьму и заберут ли меня в детский дом?