Служебное жилье для военных на срок службы

Здравствуйте! Я действующий офицер, выпуск июнь 1998 г. Получил квартиру в долевой собственности с членами семьи. После развода, продажи квартиры на вырученные деньги купить жилье рядом со службой не могу. Имею ли я право в соответствии с Законом " О статусе военнослужащих " на служебное жилье на срок службы. Спасибо.

, Олег, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если по месту службы не имеете жилья, то имеете право на служебное жилье

ЖК РФ, Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений
1. Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.