Пришло сообщение от 900:"Арест средств

Здравствуйте! Пришло сообщение от 900:"Арест средств на 2000.00р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета(-ов) клиента от 21.12.2016, по Исполнит. Производству № 37/21-02/5999/1285/211220161239/8622_К" Я не понимаю, за что забрали деньги?

, Денис, г. Саратов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам можно сходить на прием к судебному приставу в ОСП по территориальности и ознакомиться с исполнительным производством.

Удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Скорее всего был судебный приказ. Необходимо уточнить в банке на оснвоании какого документа арест

Проверьте тут

fssprus.ru/iss/ip/

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую Вам изучить исполнительное производство по указанному номеру в ОСП Вашего района, поскольку Вы вправе это сделать согласно ст.50 ФЗ Об исполнительном производстве, согласно которому стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Уже после этого можно сделать выводы, что делать дальше

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Укажите, пожалуйста, Ваше ФИО полностью и дату рождения. По этим данным можно проверить информацию в базе данных исполнительных производств: fssprus.ru/iss/

Вы также можете проверить данную информацию самостоятельно.

В описании к исполнительному производству будет указано основание для возбуждения исполнительного производства. В случае, если исполнительное производство возбуждено на основании решения суда или судебного приказа, Вы сможете найти по номеру дела данный судебный акт

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Я не понимаю, за что забрали деньги?

Денис

На Вас открыто исполнительное производство судебным приставом, и в рамках данного исполнительного производства судебный пристав нашел принадлежащие Вам счета и обратил взыскание на них(выслал постановление в банк). Для того чтобы ознакомится с данным исполнительным делом Вам необходимо прийти в то отделение судебных приставов в котором находится Ваше дело, найти судебного пристава в производстве которого находится Ваше дело(данную информацию вы также можете найти на сайте судебных приставов — fssprus.ru/iss/)  и прийти на личный прием для ознакомления с данным делом(лучше подать заявление на ознакомление через канцелярию заранее перед личным приемом) в соответствии ознакомится с данным исполнительным делом(в нем вы найдете информацию кому вы должны данную сумму и за что) в соответствии с:

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

Статья 48. Лица, участвующие в исполнительном производстве

Лицами, участвующими в исполнительном производстве, являются:
1) взыскатель и должник (далее также — стороны исполнительного производства);
2) лица, непосредственно исполняющие требования, содержащиеся в исполнительном документе;
3) иные лица, содействующие исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе (переводчик, понятые, специалист, лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, и другие).

Статья 50.Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправезнакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.