Наличие страны происхождения товара, используемого при оказании услуг
Добрый день. Подскажите в ТЗ на оказание услуг по автотранспортному обслуживанию Заказчик прописал кроме всего прочего и товары применяемые при оказании услуг, а именно Неэтилированный бензин с октановым числом 95 и 92 необходимо ли в данном случае прописывать страну происхождения данного вида товара? спасибо.
, Юлия, г. Краснодар
Тимур Унароков
Здравствуйте, Юлия!
Подскажите в ТЗ на оказание услуг по автотранспортному обслуживанию Заказчик прописал кроме всего прочего и товары применяемые при оказании услуг, а именно Неэтилированный бензин с октановым числом 95 и 92 необходимо ли в данном случае прописывать страну происхождения данного вида товара?
Страна происхождения товара в обязательном порядке должна быть прописана в счете-фактуре, если товар ввезен из-за границы. А если речь идет об оформлении ТЗ или спецификаций, то указание страны происхождения не обязательно.
добрый день, я не совсем корректно задала вопрос. Необходимо ли прописывать страну происхождения товара применяемого при оказании услуг в данном случае бензин в заявке на участие в аукционе.