8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд удовлетворит иск от Исполнителя к Заказчику или нет?

Заключен договор оказанию услуг между ЮЛ. В связи с тем, что по двум пунктам предмета договора услуги оказаны не были, по причине изменения потребностей Заказчика. Заказчик об этом уведомил менеджера Исполнителя до момента оказания услуг, не в письменной форме, т.к. договор письменного уведомления не предусматривает. Но договор предусматривает фотоматериалы от Исполнителя подтверждающие факт оказания услуг. Исполнитель выставил счет и акт Заказчику на полную сумму Договора, с фото подтверждением двух спорных пунктов, в части подтверждающей только подготовительные работы, а не сам факт оказания услуг. Заказчик акт не подписал, направил исполнителю мотивированный отказ. Исполнитель настаивает на полной оплате по договору, направил Претензию (для соблюдения претенз. порядка). Будет иск в суд от Исполнителя по двум спорным пунктам и по оплате всего договора, с начислением процентов за пользование чужими ден ср. Заказчиком. Оплата не произведена Заказчиком, так как первичные документы не подписаны и не оформлены в соответствующем объеме оказанных услуг (письмо Исполнителю с данными требованиями направлено)."

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Константин, приветствую!

Суд, скорее всего, взыщет стоимость части услуг, по которым нет спора.

Что касается спорных пунктов, то все зависит от того, посчитает ли суд доказанным факт их оказания, а ваши претензии в отказе от подписания акта — обоснованными. Это вопрос факта, на усмотрение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Дата обновления страницы 21.12.2016