Арбитражный суд удовлетворит иск от Исполнителя к Заказчику или нет?

Заключен договор оказанию услуг между ЮЛ. В связи с тем, что по двум пунктам предмета договора услуги оказаны не были, по причине изменения потребностей Заказчика. Заказчик об этом уведомил менеджера Исполнителя до момента оказания услуг, не в письменной форме, т.к. договор письменного уведомления не предусматривает. Но договор предусматривает фотоматериалы от Исполнителя подтверждающие факт оказания услуг. Исполнитель выставил счет и акт Заказчику на полную сумму Договора, с фото подтверждением двух спорных пунктов, в части подтверждающей только подготовительные работы, а не сам факт оказания услуг. Заказчик акт не подписал, направил исполнителю мотивированный отказ. Исполнитель настаивает на полной оплате по договору, направил Претензию (для соблюдения претенз. порядка). Будет иск в суд от Исполнителя по двум спорным пунктам и по оплате всего договора, с начислением процентов за пользование чужими ден ср. Заказчиком. Оплата не произведена Заказчиком, так как первичные документы не подписаны и не оформлены в соответствующем объеме оказанных услуг (письмо Исполнителю с данными требованиями направлено)."

, Константин, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Константин, приветствую!

Суд, скорее всего, взыщет стоимость части услуг, по которым нет спора.

Что касается спорных пунктов, то все зависит от того, посчитает ли суд доказанным факт их оказания, а ваши претензии в отказе от подписания акта — обоснованными. Это вопрос факта, на усмотрение суда.