8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отказаться от выплаты недостачи, если ревизию провели во время моего декрета?

Здравствуйте, дело в том что я работаю в магазине с 2011г,проводили ревизию в марте 2014...до этого начальник не требовал ее проводить,а в этот раз так как я увольнялась по семейным обстоятельствам,мы провели ревизию,оказалась недосдача около 200000 руб, начальник не потребовал с нас продавцов никакой выплаты, так как при проверке, он сделал вывод, что в этой недосдаче мы не виноваты, так как мы торгуем маслом на разлив, как оказалось что мерные канистры были не верны и получается что на протяжении трех лет мы неправильно брали деньги за масло, плюс много с насоса вытекает, плюс в бочке все равно что то остается что от туда не вылить,по расчёту начальника за три года могла набежать такая сумма,я уволилась, его в июне снова меня приняли... Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, плюс ко всему я снова беременна и собираюсь снова выходить в декрет со вторым ребёнком где то в феврале по сроку, но в этом месяце продавцы которые щас там работают делали ревизию... Первый раз за эти два года как я ушла в декрет, меня на ней не было разумеется, но мне позвонила одна из продавцов и сказала что начальник требует от нас выплаты этого минуса, ведь он же никуда не денется за это время, мне лично начальник пока ничего не говорил,а ее второго продавца которая также с 2011 года работает,до этого она тоже была в декрете,заставил подписать бумагу где она обязуется выплатить 57000, и сказал что и с меня требовать будет,имеет ли он на это право?

Плюс ко всему он часто торговал сам, и находился один в магазине без нас...утром раньше открывает магазин,а иногда и вечером когда магазин уже закрыт я видела что включен свет и его машину рядом с магазином. Но он не давал нам отчет что он там делает в это время.он же начальник...и сам отказывается выплачивать равную сумму с нами.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Еще уточню,в 2011 когда меня принимали на работу,ревизию проводили,все было хорошо...даже плю 40000 было...их мы просто приплюсовали к остатку,так как это якобы была "какая то неучтенная" накладная.

, Тамара, г. Остров
Андрей Соловьев
Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Тамара, здравствуйте. Вы вправе отказаться выплачивать какие-либо суммы недостачи. Самое главное не пишите никаких расписок. Если Ваш работодатель посчитает обоснованным свои требования — он вынужден будет обратиться с иском в суд. Доказать же наличие недостачи, ее размер, Вашу ответственность и вину ему будет крайне сложно. Редко какой работодатель может правильно оформить все необходимые документы.

1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Остров

Здравствуйте,спасибо за ответ. То есть мне можно не бояться, ведь мне не охота увольняться, так как я тогда потеряю выплаты на второго ребенка,больничный и т.п.может ли он уволить меня сам?

Работодатель не может уволить Вас в период нахождения Вас в отпуске по уходу за ребенком.

1
0
1
0
Сергей Зуев
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

Согласен с Андреем. Правильно оформить ревизию в магазине могут единицы. Отказывайтесь смело! Увольняться необязательно.

1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Остров

О, город Лабытнанги, я сама из него. Просто щас живу в псковской области уже с 2010.

Тамара
Тамара
Клиент, г. Остров

То есть я смело могу уходить в декрет со вторым ребенком и не бояться что он мне может что либо предъявить.Он же не может удерживать выплаты на ребенка с меня?

Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ст. 233 Трудового кодекса, материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.

Таким образом, до тех пор, пока работодатель не докажет, что имеющаяся недостача возникла в следствии Ваших действий, а дефекты оборудования и тары не могут быть вменены Вам в вину, то Вам не следует соглашаться что-либо выплачивать, и не следует подписывать какие-либо обязательства и расписки.

1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Остров

Спасибо большое!!!

Это вообще никак не связано. Уходите в декрет, никто не может Вам это запретить.

Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.11.2006 N 52 «О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю», суд при оценке материальногое положения работника, следует принимать во внимание его имущественное положение (размер заработка, иных основных и дополнительных доходов), его семейное положение (количество членов семьи, наличие иждивенцев, удержания по исполнительным документам) и т.п.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017