Какими должны быть действия руководителя, если один из подчиненных заболел туберкулезом?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какие действия должен предпринять Руководитель Организации при получении от одного из его работников информации о госпитализации с диагнозом ИНФИЛЬТРАТИВНЫЙ ТУБЕРКУЛЁЗ?

Где это можно прочитать?

С благодарностью, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Руководителю желательно обратиться в противотуберкулезный диспансер и просить призвести дезинфекцию помещений, а также произвести осмотр рабочего места больного и контактировавших с больным

С уважением Алекснадр