8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто прокладывает дорогу к участкам.

Купили участок земли, но подъезда к нему нет ( на ген. плане есть), сказали что дорогу будет строить (продавец земли) у которого был куплен участков( общее число 369 участков)и вообще съезды начали строить, там где они(съезды стоят копейки). Когда дело дошло до более сложных и затратных съездов, работа прекратилась, и теперь собственник отвечает, что делайте съезды за свой счет? Законно ли это? По факту там где должен быть съезд ( участок в собственности у продавца) мы готовы сделать съезд за свой счет, но возникает вопрос: в чью землю мы закопаем деньги. Посоветуйте как поступить, что бы потом не было обидно и жалко зарытых денег в чужую землю. Да, собственник отказывается продать этот участок, где должна быть дорога.
Спасибо. Инна.

Показать полностью
, Инна, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Инна!

Все права на недвижимое имущество и сделки с ним подлежат государственной регистрации именно для того, чтобы Вы, в частности, знали, "в чью землю зарываете свои деньги". Поэтому, если ответ на указанный вопрос для Вас значим и не очевиден, то обратитесь за справкой в территориальное отделение Регистрационной Палаты России. Вам обязаны там предоставить соответствующую выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП), кажется, в месячный срок и, возможно, за небольшую плату, порядка двухсот рублей.

Вопрос, кто строит подъездные пути, решается в порядке договора.

0
0
0
0
Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Москва

Не в свою. Земля так и будет принадлежать собственнику. Устанавливайте сервитут, и будет Вам счастье. Если землю покупали у юр. лица застройщика, то в договоре может быть прописано интересующее Вас условия. Надо читать условия сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть
Здравствуйте. Имеется зарегистрированный участок на берегу реки. После определения береговой полосы часть участка попадает в неё. Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть.
, вопрос №4062030, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге, навязанную при оформлении автокредита, пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге , навязанную при оформлении автокредита , пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
, вопрос №4058503, Арсений, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, одна девушка разбила мне телефон дорогой, но обещала купить Новый, прошло уже три месяца нет никакого результата, можно ли спустя такое время подать на неё в суд?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , одна девушка разбила мне телефон дорогой, но обещала купить Новый, прошло уже три месяца нет никакого результата, можно ли спустя такое время подать на неё в суд?
, вопрос №4056602, Нина, г. Москва
800 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
С Налоговой инспекции пришло уведомление о предоставлении пояснений, почему не включили сумму продажи земельного участка в налогооблагаемую базу по КФХ (6% платим с доходов)
Мой муж является главой КФХ , зарегистрированного как юридическое лицо. В собственности у мужа был земельный участок сельхоз.назначения , приобретенный им до принятия его в крестьянское хозяйство и зарегистрирован на физическое лицо. . Мой муж принят в хозяйство и избран главой в 2013году. Меньше половины всего земельного участка муж на безвозмездной основе предоставил КФХ. С 2018 года хозяйство приостановило деятельность и имеет доход только от сдачи в аренду хранилища. В 2023 году муж продал земельный участок как физическое лицо ., считая,что НДФЛ платить не должен,так как участок в пользовании больше 3 лет. Земельный налог все время пользования земельным участком платил как физическое лицо. С Налоговой инспекции пришло уведомление о предоставлении пояснений, почему не включили сумму продажи земельного участка в налогооблагаемую базу по КФХ (6% платим с доходов). Права ли налоговая инспекция требуя включить сумму продажи в налогооблагаемую базу по КФХ. Помогите.
, вопрос №4056455, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2012