8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Остались без жилья после пожара, переселяют с одного ветхого дома в другой

ЗДРАСТВУЙТЕ .ВОПРОС ТАКОЙ УЖЕ МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО ЕЩЕ В ШКОЛЕ УЧИЛИСЬ И У НАС СГОРЕЛ ДОМ НАМ ГЛАВА ДАЛ ВАГОНЧИК ВРЕМЕННО ,ПОЗЖЕ УМЕРЛИ РОДИТЕЛИ И МЫ С СЕСТРОЙ ОСТАЛИСЬ ТАК ЖИТЬ, Я ПОСЛЕ ШКОЛЫ РАБОТАТЬ ПОШЁЛ В СЕЛЕ В ЖКХ САНТЕХНИКОМ ,СЕЙЧАС ЖИВЕМ В ВЕТХОМ ДОМЕ СЕЙЧАС НАЧИНАЕТСЯ ПЕРЕСИЛЕНИЕ МЕНЯ ОПЯТЬ ПЕРЕСЕЛЯТЬ ХОТЯТ В КАКУ ТО ЩИТОВУЮ В ДОМЕ .ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ У МЕНЯ ДВОЕ ДИТЕЙ И У СЕСТРЫ ТРОЕ.. КУДА ИДТИ НЕ ЗНАЮ....

, ВИКТОР,

При переселении Вам обязаны предоставить жилье не ниже минимально допустимых норм по Вашему региону. В случае нарушения прав можете обратиться в прокуратуру или суд

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Виктор!

Взамен имеющегося жилья, вам выдадут аналогичное жилье согласно ст.89 СК РФ

Вам нужно встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Получение жилья возможно при соблюдении нескольких условий:
1. Признание семьи малоимущей;
2. Обеспеченность жильем менее учетной нормы на человека на человека.

Согласно ст.49 ЖК РФ 2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Обратитесь в местную администрацию с заявлением о признании малоимущей семьей, затем подавайте документы о постановке в очередь на улучшение жилищных условий в порядке ст.50-53 ЖК РФ.
Желаю удачи!

0
0
0
0

Здравтствуйте!

В связи с тем, что у вас сгорел дом. то вам должны были предоставить временное жилье после чего предоставить возможные варианты для заключения договора соц найма.

Вы можете встать на учет в качестве нуждающихся в улулчшении жилищных условий, любо в судебном порядке просить предоставить вам жилое помещение по договору социального найма, но это более сложно так как нужно иметь документы о том что дом сгорел и что вы ранее обращались в администрацию за помощью

С уважением Александро

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли приобрести земельный участок если на нем расположен зарегистрированный в дом другого собственника? Земельный уч
Можно ли приобрести земельный участок если на нем расположен зарегистрированный в дом другого собственника? Земельный участок продавцу достался в наследство и зарегистрирован на него
, вопрос №4969967, Александр, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На работу в бухгалтерию поступило два исполнительных производства на удержание алиментов , по одному 50% , по другому 25
На работу в бухгалтерию поступило два исполнительных производства на удержание алиментов , по одному 50% , по другому 25 %. . Как бухгалтеру распределить кому сколько отправлять? Получается что 50% делить пополам ?
, вопрос №4968184, Лена, с. Иглино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста после пересадки почки одну почки у мне ещё на этом почке операция камень биль в Россия инвалидность дает или
Скажите пожалуйста после пересадки почки одну почки у мне ещё на этом почке операция камень биль в Россия инвалидность дает или
, вопрос №4967656, Зайловиддин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня пол дома, другую половину дома собираются продать, нужно ли будет моё согласие на продажу второй по
Здравствуйте, у меня пол дома, другую половину дома собираются продать, нужно ли будет моё согласие на продажу второй половины дома
, вопрос №4965656, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня пол дома, другую половину дома собираются продать, нужно ли будет моё согласие на продажу второй половины дома
Здравствуйте, у меня пол дома, другую половину дома собираются продать, нужно ли будет моё согласие на продажу второй половины дома
, вопрос №4965632, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.12.2016