Может ли директор заниматься ремонтом компьютера, если за обслуживание этого компьютера я получаю надбавку?
Директор из кабинета информатики забирает компьютер имеет ли он на это право. Объясняя тем, что он сам будет давать учителям этот компьютер.Я получаю надбавку за обслуживание данного компьютера.
Нужно смотреть локальные акты. Я сомневаюсь, что там будет где-то указано расположение конкретного компьютера. А если так, то имеет право
Добрый день, Владимир!
В целом директор может это сделать. В данной ситуации важно понимать, что грозит Вам, если этот компьютер придет в негодность без Вашего присутствия. Если Вы не подписывали договор о полной материальной ответственности, что зачастую заставляют делать учителей информатики, тогда здесь на Вас ответственности не будет. Но если ситуация иная и Вы отвечаете за этот компьютер, тогда лучше себя обезопасить. Кроме того, наверняка у данного компьютера есть инвентаризационный номер и согласно описи он числится в кабинете информатики и Вы можете на это указать. Если Вы являетесь МОЛ в кабинете информатики, то можете написать на имя директора служебную записку с просьбой о смене МОЛ по данному компьютеру.