Хочу фирму открыть в Белоруссии для дальнейшей ликвидации

Скажите пожалуйста, мне предложили оформить фирму на себя в РБ для дальнейшей ликвидации дабы избежать налога в Белоруссии чем я рискую ?

, Антон, г. Смоленск

Здравствуйте, Антон!

Не совсем понятно, что означает «для дальнейшей ликвидации».

Как у учредителя у вас скорее всего не будет значительных рисков. Но как у директора на вас может быть наложена ответственность за любые операции, которые будут совершаться этим обществом. Так как рекомендую, вам отнестись к этому со всей серьезностью.